Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; c_mail has a deprecated constructor in /home/kisscoolcw/www/class/mail.class.php on line 7
Tablatures - Musique - KisSCoOl.n3t 8.0

Tablatures

Amis guitaristes, vous trouverez sur cette page quelques tablatures qu'il vous faut absolument. La plupart sont extraites d'Harmony-Central. A consultez si vous en cherchez d'autres !!!

Artistes Morceaux Téléchargez
 
AC/DC Big Gun big_gun.txt
Aerosmith Pink pink.txt
Blue Oyster Cult Don't Fear The Reaper dont_fear_the_reaper.txt
Chris Isaak Baby Did a Bad Bad Thing baby_did_a_bad_bad_thing.txt
Wicked Game wicked_game.txt
Chuck Berry Joyhny Be Good johny_be_good.txt
Dire Straits Money for Nothing money_for_nothing.txt
Sultan of Swing sultan_of_swing.txt
Walk of Life walk_of_life.txt
Eric Clapton Change The World change_the_world.txt
Francis Cabrel C'est Ecrit cest_ecrit.txt
Encore et Encore encore.txt
Je l'Aime à Mourir je_laime_a_mourir.txt
La Corrida corrida.txt
Garbage I Think I'm Paranoid i_think_im_paranoid.txt
Push It push_it.txt
George Baker Litlle Green Bag little_green_bag.txt
James Horner Titanic titanic.txt
John Lennon Stand By Me stand_by_me.txt
Meredith Brooks Bitch bitch.txt
Metallica The Unforgiven II unforgiven_II.txt
Wherever I May Roam wherever_i_may_roam.txt
Natalie Imbruglia Torn torn.txt
Nirvana Where Did You Sleep Last Night where_did_you_sleep.txt
Oasis Don't Look Back In Anger dont_look_back_in_anger.txt
Offspring Original Prankster original_prankster.txt
Paul Mc Cartney Another Day another_day.txt
Band On The Run band_on_the_run.txt
Biker Like An Icon biker_like_an_icon.txt
Come And Get It come_and_get_it.txt
Hope Of Deliverance hope_of_deliverance.txt
Put It There put_it_there.txt
Young Boy young_boy.txt
Puff Dady I'll Be Missing You ill_be_missing_you.txt
Richard Marx Now and Forever now_and_forever.txt
The Beatles Free As A Bird free_as_a_bird.txt
Real Love real_love.txt
The End the_end.txt
The Doors The End doors_the_end.txt